Зверики.ком


Строка-гепард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Azael  
Форум » Клубы » Другие клубы » Мифы и реальность (часть 1) (Здесь рассмотрены наиболее часто встречающиеся мифы.)
Мифы и реальность (часть 1)
КлеораДата: Суббота, 26.03.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Звериководы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Инвентарь:
загрузка инвентаря ...
Ошибочные мнения о тиграх. Все они встречаются на местах обитания тигров. Здесь представлены только краткие сведения.

Миф: Тигры живут в Африке.
Факт: Первоначально тигры зародились не в Африке, и большинство исследователей полагает, что все существующие сегодня виды этого хищника произошли от южно-китайского тигра. А из этой территории звери постепенно начали заселять Иран и Турцию, но нет оснований полагать, что они проделали такой длинный путь как до Африки.

Миф: Белые тигры - альбиносы.
Факт: Белые тигры отмечены альбинизмом, т.е. у них нет нормальной пигментации. Однако они не являются полностью альбиносами, т.к. у них есть следы пигментации. В результате более трёхлетнего поиска так и не удалось найти показаний специалиста или фотографического подтверждения существования в наше время тигров-альбиносов. Однако вы сможете обнаружить почти белых тигров, у которых всё же будут белые пятна на губах, носу и подушечках лап; а это означает, что они не являются альбиносами. Но этот факт не означает, что среди тигров нет альбиносов, все опрошенные эксперты заявили. что им ещё необходимо увидеть настоящего альбиноса.

Миф: Белые тигры - отдельный подвид.
Факт: Извините, снова ошибка. Белые хищники есть среди Бенгальских тигров, хотя иногда они могут появиться от разных видов тигров. Другими словами, смесь Бенгальского и Амурского тигров может иметь белую окраску, но такие тигры должны иметь Бенгальское происхождение, а у их родителей должен присутствовать необычный рецессивный ген, который придаёт хищнику белую окраску.

Миф: Существуют белые Амурские (Сибирские) тигры.
Факт: Хотя, согласно некоторым заявлениям, белые Амурские тигры встречаются в природе, этому нет никаких фотографических или научных подтверждений. В неволе Амурских тигров насчитывается больше, чем других видов, и если бы у кого-нибудь из этих особей была белая окраска, это бы уже заметили. Однако существуют Бенгальские тигры с помесью Амурского, и их иногда ошибочно называют "белыми Амурскими тиграми".

Миф: Белые тигры произошли из Сибири.
Факт: Многие люди полагают, что эти хищники произошли из Сибири, а белый цвет является маскировкой при жизни в снежных условиях. На самом деле белые тигры появились в Индии, точнее в Rewa в Индии. Довольно странно, почему Амурский тигр не приобрёл окрас, обеспечивающий лучшую маскировку; наше лучшее предположение основано на том, что он должен сделать это в течение очень долгого процесса эволюции.

Миф: Чёрных тигров не существует.
Факт: Конечно, они существуют! Сейчас у нас есть снимки тигров с таким окрасом, по крайней мере, Бенгальских. Просто в этом случае вырабатывается большое количество меланина, т.е. шерсть животного содержит очень высокое количество тёмного пигмента. Содержание меланина влияет также на появление чёрных ягуаров и леопардов, часто называемых чёрными пантерами.

Миф: Тигров можно отличить по их следам (отпечаткам лап).
Факт: Это не совсем правда. Однако отпечатки лап тигра выглядят по-разному на различных типах почвы, что означает, пока у хищника не будет отчётливых следов, точная идентификация невозможна.

 
Форум » Клубы » Другие клубы » Мифы и реальность (часть 1) (Здесь рассмотрены наиболее часто встречающиеся мифы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: