Зверики.ком


Строка-гепард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Azael  
Форум » Клубы » Другие клубы » Мифы и реальность (часть 2) (Вторая чась мифов о тиграх)
Мифы и реальность (часть 2)
КлеораДата: Суббота, 26.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Звериководы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Инвентарь:
загрузка инвентаря ...
Миф: Тигры охотятся группами.
Факт: Этот миф появился из-за того, что тигра путают со львом. Тигры редко появляются вместе, за исключением времени ухаживания. Тогда в редких случаях животные могут охотиться в паре, хотя их больше интересует спаривание. Другие случаи появления нескольких тигров вместе происходят, когда детёныши ещё не стали независимыми и учатся у своей матери. За исключением упомянутых выше ситуаций, тигр - это животное, живущее и охотящееся в одиночку.

Миф: Кошки не любят воду.
Факт: Среди больших кошек, это правда - за исключением тигра и ягуара. Эти хищники любят воду и прекрасно плавают. В более жарком климате тигры лежат в воде, спасаясь от жары и надоедливых насекомых. Они предпочитают пресную воду, считается, что солёная может раздражать печень. Примечание: Некоторые кошки чувствуют себя в воде довольно комфортно, а другие, растущие в неволе, включая льва, редко находятся в воде.

Миф: Амурские тигры - самые большие кошки в мире.
Факт: Это неправильное употребление термина. Амурские тигры - это самые крупные в мире естественно размножающиеся кошки. Это означает, что они самые большие кошки, которые размножаются в дикой природе. Однако они не самые крупные в мире. Это почётное место занимает liger, который является результатом вмешательства человека. Liger - детёныш льва-самца и тигрицы, живущих в неволе; это и вызывает гигантизм. Данная кошка гораздо больше амурского тигра.

Миф: В лесу Gir ареалы тигра и льва частично совпадают.
Факт: Хотя в лесу Gir обитает достаточно добычи для тигров, на этой территории встречается исключительно лев.

Миф: Раньше тигры встречались в Тасмании.
Факт: Thylacine, или тасманский тигр, не был сородичем кошачьих. Это было сумчатое животное с полосками на задней части туловища. На него охотились, предположительно, до его исчезновения в 1930. За последние годы было много неподтверждённых заявлений, причём некоторые от надёжных людей, об обнаружении этих животных, но поиски этого пугливого существа оказались безуспешными.

Миф: Саблезубые тигры были сородичами современного тигра.
Факт: Саблезубый тигр был примером одновременного развития и не имеет никакого отношения к современному тигру. Хотя он и относится к семейству кошачьих, это не тигр, и более правильно его называть саблезубым котом.

 
Форум » Клубы » Другие клубы » Мифы и реальность (часть 2) (Вторая чась мифов о тиграх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: